14 августа 2017 Москва Внешкольное образование

В Москве появился онлайн-сервис, позволяющий родителям определить вид спорта для ребенка

На официальном сайте мэра Москвы появился новый онлайн-сервис, позволяющий родителям определить вид спорта для ребенка, сообщается на сайте.

«Родители смогут пройти с ребенком несколько тестов, чтобы определить его физические и психологические возможности. Результаты занесут в онлайн-сервис. После этого родители получат заключение со списком видов спорта, которые подходят ребенку больше всего, а также список спортивных школ, где проходят занятия», - говорится в сообщении.

Кроме того, на портале появилась возможность записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта. Тесты могут пройти дети от шести до 12 лет. Предварительно необходимо нужно получить справку в районной поликлинике, что ребенок здоров и может заниматься физкультурой.

Проект «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» появился в 2016 году по итогам голосования участников проекта «Активный гражданин».