Учитель года

15 апреля 2019 Камчатский край Учитель года

На Камчатке подведены итоги конкурса «Учитель года Камчатки»

Фото: пресс-служба министерства образования и молодежной политики Камчатского края

На Камчатке подведены итоги конкурса «Учитель года Камчатки», сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

Лучшим педагогом Камчатского края признана учитель истории и обществознания Елизовского района Николаевской средней школы Виктория Скрипникова.

Также в регионе подведены итоги конкурсов профессионального мастерства «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

В конкурсе «Педагогический дебют» победителем стала учитель английского языка средней школы № 35 Петропавловска-Камчатского Олеся Ткачева, а в конкурсе «Воспитатель года» – воспитатель Елизовского детского сада № 4 «Малыш» Ксения Дебарбиери.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса –  Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.