Точка зрения

10 апреля 2019 Точка зрения

РЭШ является прочным фундаментом для развития цифровой школы

Павел Зенькович

Статс-секретарь – заместитель министра просвещения Российской Федерации

Статс-секретарь – заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович оценил работу платформы «Российская электронная школа».

«Сегодня платформу РЭШ посмотрели Дмитрий Анатольевич Медведев и Татьяна Алексеевна Голикова и остались довольны. Проделана большая работа», – сказал он.

«Мы ставили перед собой задачу создать всеобъемлющий ресурс, который содержал бы в себе все лучшее в плане общего образования, что могло бы быть использовано и школьниками, и учителями, и родителями на такой интернет-платформе, к которой могут иметь доступ дети от Камчатки до Калининграда в любом населенном пункте», – добавил Зенькович.

По его словам, большинство школ уже подключено к сети Интернет, и скоро они получат доступ к высокоскоростному Интернету.

«Задача, которую мы перед собой ставили, – создать основу для дальнейшего развития цифровой школы. РЭШ является очень прочным фундаментом для этого», – заверил он.

По словам заместителя министра, предстоит еще много сделать, потому что «Цифровая школа» –  это более амбициозная цель.