11 сентября 2017 Москва Спорт

В Москве стартуют соревнования школьной спортивной лиги по футболу

В Москве стартуют соревнования школьной спортивной лиги по футболу, сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

В них участвуют более 23 тысяч школьников.

«Образовательные организации столицы уже провели школьный этап соревнований и 11 сентября в школе № 939 пройдут первые отборочные матчи межрайонного этапа для команд юношей в возрастной категории 2000-2001 года рождения», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В составе каждой команды по восемь юных футболистов, включая вратаря. Им предстоит провести игры в двух таймах по 20 минут. За  победу участникам будет начисляться три очка, за  ничью – одно, а за поражение – ноль. В городской финал соревнований выйдут команды, набравшие максимальное число очков.

Соревнования школьной спортивной лиги по футболу проводятся совместно с Московской федерацией футбола в преддверии Чемпионата Мира по футболу, финал которого пройдет в 2018 году в России. Матчи  будут проходить в течение учебного года на спортивных площадках образовательных организаций Москвы.