14 августа 2017 Белгородская область, Москва Спорт

Команда Московского Дворца пионеров одержала победу в первенстве России по шахматам

Фото: pixabay.com

Команда детско-юношеской спортивной школы им. М.М. Ботвинника Московского Дворца пионеров одержала победу и завоевала первое место в командном первенстве России по шахматам, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Соревнования проходили с 1 по 11 августа 2017 года в Белгороде.

«От Московского Дворца пионеров были 18 воспитанников шахматной школы им. М.М. Ботвинника в возрасте до 18 лет. Победа далась нелегко. Перед нашей командой стояла задача — противостоять сильным чемпионам из разных городов нашей необъятной родины. Конкуренция была жесткой, как никогда, но ребята не сдали позиций и заняли 1 место. Я очень горжусь нашими ребятами», - сказал руководитель детско-юношеской спортивной школы им. М.М. Ботвинника Московского Дворца пионеров Станислав Фокин.

Второе место заняла команда спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», а третье место досталось команде детско-юношеской спортивной школы № 2 из Кургана.

Всего в состязаниях участвовали 29 детских коллективов из Москвы и Московской области, Кургана, Санкт-Петербурга, Симферополя, Челябинской, Псковской и Тюменской областей, Тольятти, Орла, Архангельска, Смоленска и Белгорода.