22 мая 2018 Санкт-Петербург Наука

В Петербурге открылась научная конференция «Комплексные исследования Мирового океана – 2018»

В Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась всероссийская научная конференция «Комплексные исследования Мирового океана – 2018», сообщает пресс-служба РГО.

В рамках конференции молодые ученые обсуждают актуальные вопросы современной океанологии.

Главной целью конференции является укрепление сотрудничества между коллективами молодых ученых из различных научно-исследовательских институтов и вузов, занимающихся исследованиями Мирового океана.

«В рамках конференции состоялась презентация молодежных проектов Русского географического общества, о которых рассказал заместитель председателя Молодежного клуба Санкт-Петербургского отделения РГО Владислав Мишаров. Молодые ученые заинтересовались исследовательскими и экспедиционными проектами Общества, а также процедурой открытия клуба в своем регионе», - говорится в сообщении.

Конференция проходит при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, генеральных спонсоров: морской инженерной компании ООО «Фертоинг» и Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, а также при участии Русского географического общества, Арктического и Антарктического научно-исследовательского института и Центра комплексных морских исследований Санкт-Петербургского государственного университета.