Регионы

17 апреля 2019 Регионы

В Томске пройдет окружное совещание Минпросвещения России

24–25 апреля в Томске состоится окружное совещание, посвященное вопросам совершенствования деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

В совещании примут участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина, а также директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей̆ Министерства просвещения Российской Федерации Евгений Сильянов, эксперты и руководители организаций Сибирского федерального округа.

В ходе мероприятия будут рассматриваться вопросы, касающиеся деятельности организаций для детей-сирот и устройства в них несовершеннолетних детей, правовых и социально-психологических основ реформирования.