5 июня 2019 Олимпиады

Сборная команда России завоевала 4 медали на Европейской олимпиаде по физике - 2019

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

С 31 мая по 4 июня в Риге (Латвия) прошла Европейская олимпиада по физике, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

На международном состязании Российскую Федерацию представляла команда из пяти призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

По решению международного жюри российские школьники завоевали: Дмитрий Царев  (Москва) – золотую медаль; Иван Харичкин (Санкт-Петербург) – серебряную медаль; Татьяна Емельянова (Москва) и Александр Головастенко (Санкт-Петербург) – бронзовую медали. Сергей Савельев (Москва) получил почетную грамоту.

Тренерами российской сборной выступили доценты кафедры общей физики МФТИ Валерий Слободянин и Михаил Осин.

Warning: apc_store(): GC cache entry 'twig_cache[__LCS__side/menu][1]' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56