Олимпиады

28 июня 2019 Калининградская область Олимпиады

Четыре медали получили российские школьники на Балтийской олимпиаде по географии

news
1 фото

Фото: Оргкомитет олимпиады

28 июня в Калининграде завершилась VI Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGeo), сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Россию представляла сборная команда из 8 призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. 

По итогам состязания члены сборной России завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

В олимпиаде приняли участие школьники из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии и России.

По итогам олимпиады россияне завоевали:

• Золотая медаль – Катарина Мечникова (Москва)
• Серебряная медаль – Лада Антонова (Москва)
• Бронзовые медали – Михаил Балабан (Саратовская область) и Дмитрий Фомин (Московская область)

Остальные российские школьники получили сертификаты участников.

Руководителями команды выступили Д.В. Богачев, доцент кафедры географии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, и А.А. Ромашина, аспирантка географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Международная географическая олимпиада состоится с 30 июля по 5 августа 2019 года в Гонконге (Китай).
VI Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGeo) проходила в Калининграде с 24 по 28 июня 2019 года. Российскую Федерацию представляла сборная команда из 8 призёров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников:

1. Агапова Елена, гимназия № 610 «Санкт-Петербургская классическая гимназия», Санкт-Петербург;
2. Антонова Лада, школа № 1518, Москва;
3. Астахов Константин, школа № 852, Москва;
4. Балабан Михаил, лицей № 2, Саратов;
5. Мечникова Катарина, «Измайловская гимназия № 1508», Москва;
6. Ускова Александра, школа № 179, Москва;
7. Фомин Дмитрий, гимназия № 2, г. Балашиха, Московская область;
8. Яковлев Андрей, школа № 7, Москва.

Кроме того, от Калининграда как города, принимающего олимпиаду, в состязании приняли участие два представителя – Агапкин Иван из школы №11 и Крестинина Екатерина из «Школа-интернат лицей-интернат».

Состязания состояли из трех туров: участники решали задачи на теоретическом и мультимедиа турах, а также выполняли задания практического тура. В свою очередь практический тур состоял из двух этапов – полевого и камерального.

Особенность этой международной олимпиады - все задания и ответы давались на английском языке.

Новости по теме

Другие новости

Наши спецпроекты