Национальный проект «Образование»

31 июля 2019 Камчатский край Национальный проект «Образование»

В Камчатском крае создадут мобильный детский технопарк «Кванториум»

Фото: Минпросвещения России

В Камчатском крае создадут мобильный детский технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Он появится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На базе технопарка образовательная деятельность будет осуществляться по направлениям: «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «ITквантум», «Геоквантум», «VRквантум».

«Дети получат возможность заниматься по различным образовательным траекториям с использованием оборудования технопарка. Лаборатории позволят выявить самых одаренных школьников Камчатского края.  Для них в дальнейшем будут организованы дистанционные занятия и профильные смены в каникулярное время», – сообщила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.