Колледж

19 июля 2019 Москва Колледж

Около 60% выпускников 9-х классов выбирают колледжи – Уразов

Фото: Ворлдскиллз Россия

Около 60% выпускников 9-х классов выбирают колледжи, сообщил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Роберт Уразов.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной финальному этапу подготовки к 45-му чемпионату мира WorldSkills Kazan 2019.

«Школьников, выбирающих после 9-го класса профессиональное образование, было около 40%, сейчас их около 60%», – сказал Уразов.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.