Колледж

30 июля 2019 Московская область Колледж

Более 60% выпускников подмосковных колледжей трудоустраиваются по профессии – Забралова

Более 60% выпускников подмосковных колледжей и техникумов трудоустраиваются по профессии, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Уточняется, что за пять лет этот показатель увеличился на 25%.

«Ребята получают качественное образование и благодаря тесному сотрудничеству учреждений с крупнейшими компаниями находят работу. Профессиональное образование в регионе строится по принципу «Каждому колледжу – стратегического партнера», поэтому студенты, уже поступая в колледж, понимают, где они будут работать», – сказала Забралова.

В настоящее время в Подмосковье работают 49 колледжей, ежегодно в них приходят около 17 тысяч абитуриентов.

Отмечается, что растет число выпускников девятых классов, которые выбирают профессиональное образование. В 2014 году конкурс составлял один человек на место, в этом году он уже вырос до семи человек.