3 ноября 2017 Москва Каникулы

За день в Москве подано свыше 15 тысяч заявлений на льготные путевки для детей

За день в Москве подано свыше 15 тысяч заявлений на льготные путевки для детей, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В столице 2 ноября стартовала заявочная кампания на льготный детский отдых. Уже к 18 часам было подано 15 тысяч 465 заявлений на 24 тысячи 565 человек.

«Родители уже знают про принцип справедливости, когда приоритетом в получении путевок пользуются заявители, которые ни разу за три года не пользовались услугой по отдыху, а не те, кто раньше всех подал заявление. Поэтому повышенного ажиотажа мы не наблюдаем, наши специалисты работают в штатном режиме», - сообщила заместитель генерального директора Мосгортура Инна Мартынова.

Она уточнила, что почти 8,4 тысячи заявлений подано на индивидуальный отдых в загородных лагерях. Еще более 7 тысяч заявлений поступило на совместный отдых детей в сопровождении взрослых.

На бесплатные путевки в загородные лагеря и базы отдыха могут претендовать дети 13 льготных категорий. Это, например, юные москвичи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.