9 октября 2017 Москва Каникулы

В осенние каникулы для школьников Москвы проведут 14 бесплатных экскурсий

В осенние каникулы для школьников Москвы проведут 14 бесплатных экскурсий, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Гиды Московского дома национальностей проведут девять познавательных прогулок по центральным улицам столицы. На экскурсиях школьникам расскажут о подвиге Минина и Пожарского во время захвата Москвы польско-литовскими интервентами в Смутное время, о жизни города при нашествии войск Наполеона во время войны 1812 года и о времени Октябрьской революции. Цикл экскурсий носит название «Москва героическая».

Также экскурсионная программа подготовлена музеем на смотровой площадке «Москва-Сити», который находится на 56-м этаже комплекса «Империя». Там с 30 октября по 3 ноября проведут пять бесплатных экскурсий под названием «Москва высотная». В рамках экскурсий школьники узнают о высотках и небоскребах в архитектуре столицы и смогут полюбоваться видом на Москву с высоты 215 метров.

Записаться на экскурсии можно заранее на сайтах Московского дома национальностей и музея «Москва-Сити».