6 октября 2017 Республика Крым Каникулы

«Артек» может стать базовой площадкой для отдыха детей из других стран в России

Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

Международный детский центр «Артек» может стать базовой площадкой для отдыха детей из других стран в России, сообщил статс-секретарь - заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович.

Об этом он заявил на Круглом столе по вопросу обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«Будем увеличивать число иностранных детей, приезжающих в Россию отдыхать», - сказал Зенькович.

Он отметил, что работа будет проводиться совместно с Министерством культуры России.

«Артек» рассматриваем как одну из базовых площадок, на которой это будет реализовано», - добавил замминистра.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство» является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум проходит в Международном детском центре «Артек».