6 сентября 2017 Москва IT в образовании

Школьники Москвы разработают программы в рамках хакатона «Интернет вещей» на ВДНХ, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Мероприятие пройдет с 7 по 9 сентября.

«Уникальность нашего хакатона заключается в том, что таких мероприятий именно в области интернета вещей для школ еще не проводилось. Команды состоят из школьников, у нас была проведена предварительная подготовка, и по итогам хакатона мы должны получить реально работающие прототипы, которые будут полезны в городе», - сообщила руководитель направления «Информационные технологии в образовании» Департамента информационных технологий Москвы Светлана Романова.

В финал выйдут десять команд, которые представят самые интересные решения. Далее они за два дня должны будут разработать собственную концепцию на важные для города темы и презентовать свой продукт жюри.