21 марта 2019 Москва Школа

В Минпросвещения России обсудили проекты профстандартов «Учитель» и «Воспитатель»

Фото: pressfoto

20 марта в Министерстве просвещения РФ состоялось заседание рабочей группы, которая была создана в рамках формирования и внедрения национальной системы учительского роста, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Мероприятие провела директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Мария Хлопотных.

В дискуссии приняли участие представители Общероссийского профсоюза образования, Рособрнадзора, Минтруда России, а также эксперты из вузов и организаций дополнительного профессионального образования.

На заседании обсуждались два проекта профстандартов – «Учитель» (педагогическая деятельность в сфере начального общего основного общего, среднего общего образования) и «Педагог дошкольного образования (воспитатель)». Эти проекты были разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. № 23 «О Правилах разработки и утверждения профессиональных стандартов».

Эксперты предложили проводить проектные семинары и консультации для детальной проработки содержательного наполнения профессиональных стандартов и выработки консолидированной позиции.

Итоги работы семинаров будут представлены на следующем заседании.